Первая кукла в жизни девочки может появиться уже с первых дней. Вязаная кукла-комфортер будет надежной подружкой вашей принцессы, свяжите ее своими руками! Подберите цвета поярче, узор попышнее, чтобы юбка девочки-куколки получилась на загляденье!
воплотите образ сказочной принцессы в кукле, например, можно связать Белоснежку!
Белоснежка, русалочка Ариэль, Золушка или любая другая принцесса, какую захочется вам и вашей дочке 🙂
Хоть Принцесса Лея из Звездных Войн!
Хотя, не стоит циклиться на девочках-куклах, вполне может быть и мальчик, лучший друг и верный спутник, с которым будет так тепло, уютно и комфортно!
А в предверие Нового года свяжите комфортера-добрячка-снеговичка!
Немного не поняла, как можно снеговика? Точнее ка сделать эти узоры-цветочки на подоле платья?
Елена, вяжется белое полотно узором «бабушкин квадрат», далее вяжется ряд синими нитками (все тем же узором), потом желтыми, потом снова синими, и обвязка простыми столбиками без накида белыми нитками, чтобы полотно выглядело законченным. Чередование цветов по краю и создает впечатление цветочного узора, но на самом деле это тот же самый узор, просто имеет место «игра цвета»)))
Удачи в вязалочках!
П.С. Я (автор этого бложика) недавно связала похожую игрушку, этим же узором, для своей 4-х месячной дочи. Это овечка по имени Розочка:

Поскольку игрушка вязалась из остатков от остатков пряжи, на последние ряды немножко не хватило, и они получились другие (другая пряжа и узор). Но основное полотно связано также, просто с чередованием цветов.
Могу сказать на личном опыте, ребенка игрушкой довольна))) ей нравится жмакать игрушку, махать ей во все стороны, и запускать пальцы в дырочки полотна. В «ручках» игрушки деревянные бусины, на будущее — погрызть (грызть все равно будет, так пусть уж лучше экологически чистые березовые бусины).